天然气多少钱一个字

  买了100块钱的天然气,能用多久呢,这个应该怎么查啊

  各个地区的天然气单价是不一样的 比如四川泸州盛产天然气 那他们的单价为1.2元|立方米到1.5元|m3不等 四川攀多少枝花不产天然气 靠罐车运来的 天然气的报价价格达到4元|m3 。

  三元上下一立方,各地有差异

钱  这天冷了房东收我4·1元一个字,有这么贵吗?夏天刚2块多,懂得回答一下。

  2元

  我们这烧天然气是1.9元/字 是不是就是1.9元一立方米?

  1、 烧天然气一个字是一个立方米。一般家庭燃气表显示整数位和小数位;整数位1则代表1立方米,也就是平时说的“一个字”(1立方米)。2、一个字=一立方米 ; 1.9元/。

  价格大约是煤气的1.7——3倍,但是速度快、热值高、环保

  长春民用天然气价格每立方米2.0元,车用4.09元。

  每个城市价格 都不太一样,我们这里第一阶梯3.2元

  1. 多少钱居民用气(含学校师生食堂用气、养老机构)气量为0-500立方米/户*年,气费1.89。

非居民用气3.23元/立方米6. 车用压缩天然气加工用气价格1.87元/立方米7. 车用压缩。

  一个字多少钱

  一般是一立方。大约是二块多。各地有一些区别。

  民用水 5元一顿 民用燃气 2.28元一个字